10-15 декабря 2020 года состоялся III Конгресс гражданских экологических инициатив муниципальных образований Ростовской области. Организация ежегодного конгресса — инициатива общественных экологических организаций, действующих на территории Ростовской области, куда приглашены представители министерств, органов власти, гражданских институтов и бизнеса. 

Целью Конгресса являются поиск системы согласованных действий институтов государственной власти,  учреждениями науки и образования, общественных организаций, бизнеса в решении экологически значимых проблем, отраженных в Государственных программах «Охрана окружающей среды», «Экология», “Образование” и другие.

Второй день конгресса  был посвящен теме : “Роль науки и образования в достижении Целей устойчивого развития” В Донской публичной библиотеке состоялась встреча за Круглым столом «Всеобщее непрерывное экологическое образование. Реальность и возможности» в которой приняли участие представители образовательных организаций дошкольного, школьного и вузовского образования. От Южного федерального университета и Академии биологии и биотехнологии приняли участие и выступили с сообщением «Современные подходы к экологическому образованию в ЮФУ” зам.директора по учебно-методической работе Марина Алексеевна Павловская и доцент кафедры экологии и природопользования Тищенко Светлана Александровна.

Благодарим организаторов данного мероприятия — Ростовскую региональную общественную организацию

“Центр содействия экологическим инициативам «Экомост»

ОГРН 1026100031430 ИНН 6167058714

e-mail: ecomost.rnd@yandex.ru

 и лично Горбачеву Марию, члена оргкомитета III Конгресса гражданских экологических инициатив,  руководителя сектора связи с партнерами “ЦСЭИ “Экомост за прекрасную организацию и приглашение к диалогу!

С полной программой Конгресса и его итогами можно ознакомится на странице организации в Инстаграм @ecomost_2020

Яндекс.Метрика