Студентка Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского магистр-генетик Валерия Флоринская стала победителем конкурса «УМНИК» ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и обладателем гранта в размере 500 000 рублей для реализации проекта «Разработка набора реагентов для установления половой принадлежности, оценки степени деградации ДНК и ингибирования ПЦР».
Научные руководители — доктор биологических наук, профессор кафедры биохимии и микробиологии ЮФУ Игорь Корниенко, кандидат медицинских наук, врач судебно-медицинский эксперт Татьяна Фалеева.
Развитие проекта поддерживает аспирант ЮФУ, директор ООО «Генотип» Ольга Арамова.
Поздравляем Валерию с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!