19 января 2023 года в рамках осуществления сотрудничества с Академией биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского были организованы занятия со школьниками Школы № 40 им. «Восьмой Воздушной Армии» на кафедре почвоведения и оценки земельных ресурсов и кафедре биохимии и микробиологии. Мастер-классы провели к.с.х.н. Гончарова Л.Ю., к.б.н. доцент Горовцов А.В., аспирант Волошина М.С., магистры Лобзенко И.П., Федоренко Е.С., бакалавры Лацынник Е.С. и Бабарыкин Д.А.

Школьники ознакомились с научно-исследовательской деятельностью студентов и аспирантов Академии биологии и биотехнологии, научились проводить экспертизу качества фруктов и овощей, поработали с архивными документами, связанными с деятельностью основателя кафедры почвоведения С.А. Захарова.