5 февраля Юные биологи продолжили знакомиться с наукой экология. Под руководством Евстегнеевой Натальи Андреевны, преподавателя кафедры экологии и природопользования Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, школьники знакомились с разнообразием экологических факторов, узнали, какое оказывает влияние на живые организмы абиотические, биотические и антропогенные факторы. Вспомнили разные среды обитания и кого в них можно встретить. С помощью прибора DVM401 Environment Meter каждый провел измерения освещенности, влажности, температуры и уровня шума в трёх локациях. Были выбраны аудитория, лаборатория и лестничная клетка. Полученные данные записали в тетрадь и сравнили показатели. Было заданно многочисленное количество вопросов со стороны школьников и конечно же получены ответы.