24.04.2023 г. в Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского в рамках Неделя науки проведена конференция на английском языке для аспирантов 1 года обучения биологических специальностей (группа доц. Сафроненко О.И.). В конференции приняли участие 15 аспирантов, выступивших с докладами и мультимедийными презентациями по диссертационным темам. В состав жюри входили: председатель – Сафроненко О.И., д.п.н., заведующий кафедрой английского языка естественных факультетов ИФЖиМКК; Горовцов А.Н., к.б.н., доцент кафедры биохимии и микробиологии Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского; Гудкова Я.А., к.ф.н., доцент кафедры английского языка естественных факультетов ИФЖиМКК. Жюри отметило глубокое научное содержание большинства докладов и хорошее владение английским языком выступавших. Дипломом I степени победителя награждена Иванова Е.С. с докладом “Assessment of liver enzymes in patients after the covid-19 infection”. Дипломами II степени призеров награждены Куликов М.П. с докладом “Molecular genetic approach in the search for new nonribosomally synthesizable antifungal metabolites” и Стаценко В.Н. с докладом “Pleiotropic mutations effect on the efficiency of nonribosomal synthesis in spore bacteria”. Дипломами III степени призеров награждены Кушнарев М.И. с докладом “Assessment of the road dust ecotoxicity in the city of Rostov-on-Don” и Парамонова Е.А. с докладом “Genotoxicity of urban soils: the cities of Rostov-on-Don and Shakhty taken as an example”. Грамотой отмечен Зубцов В.С. за активное участие в организации конференции.

Поздравляем победителей, желаем успехов в проводимой научной работе и в дальнейшем освоении английского языка!