ЮФУ поздравил факультет почвоведения МГУ с 50-летием

Поздравительный адрес от имени ректора Южного федерального университета Инны Шевченко зачитала профессор ЮФУ, заведующая кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов Татьяна Минкина.

15 мая свой 50-летний юбилей отмечает факультет почвоведения Московского государственного университета им М.В. Ломоносова. Представители Южного федерального университета принимают активное участие в торжественных мероприятиях и работе Всероссийской научной конференции «Фундаментальные проблемы исследования почв и управления почвенными ресурсами России», которая проходит на площадке МГУ с 16 по 17 мая.

С приветственным словом на открытии конференции 16 мая выступил руководитель мегагранта ЮФУ «Биореставрация загрязненных почвенных экосистем», заслуженный профессор Гонконгского образовательного университета Вонг Минг Хунг, который отметил важность совместных исследовательских проектов по изучению экологических проблем и почвосбережения для всего мирового сообщества, а также вклад российских ученых в исследования в области плодородия почв и сохранения земельных ресурсов.

Профессор ЮФУ, заведующая кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов АБИБ ЮФУ Татьяна Минкина и ведущий научный сотрудник лаборатории «Здоровье почв» Светлана Сушкова принимают участие в пленарных заседаниях конференции 17 мая. Ученые ЮФУ прочтут доклады на темы почвосбережения, улучшения плодородия почв и ее очистки от загрязнения и тяжелых металлов.

Автор текста: Молоткова О.А.

Ссылка на новость

Яндекс.Метрика