Стартовал российско-германский конкурс «Россия и Германия: научно-образовательные мосты».

Конкурс «Россия и Германия: научно-образовательные мосты» проводится Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральным министерством иностранных дел Федеративной Республики Германия при поддержке Минобрнауки России в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 гг. В ходе конкурса планируется привлечь внимание к успешным историям развития взаимовыгодного сотрудничества двух стран в сфере научно-образовательных партнерств.

Дата начала приема заявок: 10 апреля 2020 г.
Дата окончания приема заявок: 5 июня 2020 г.

В структуре Конкурса намечены следующие категории:

  • Межвузовские партнерства;
  • Передовые исследования;
  • Инновации;
  • Поддержка молодых ученых.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Форму совместной заявки на русском и немецком языках в соответствии с требованиями, представленными в Положении о Конкурсе на русском языке и в Положении о Конкурсе на английском языке.

Награждение победителей Конкурса состоится на торжественной церемонии закрытия Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг. 15 сентября 2020 г. в Берлине с участием Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и Федерального министра иностранных дел Германии Хайко Мааса.

Ознакомиться с информацией о мероприятии, а также зарегистрировать своё участие в нем можно по ссылке.

Яндекс.Метрика