Студенческая Олимпиада "Я - профессионал"

Уважаемые студенты, приглашаем принять участие в студенческой Олимпиаде "Я - профессионал".
Спешим уведомить Вас, что победители и призеры направления "Биотехнологии" зачисляются в магистратуру АБиБ без вступительных экзаменов, а при поступлении в аспирантуру получают по 100 баллов по "Биологии".

Темы проектной смены «Юный биолог»

Координатор смены – Кундупьян Оксана Леонтьевна,
тел.: +79289093005
e-mail: olkundupyan@sfedu.ru

Расписание дней открытых дверей Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского на 2018-2019 учебный год

Отчёт о летней исследовательской работе на осенней сессии Донской Академии Наук Юных Исследователей имени Ю.А. Жданова (ДАНЮИ)

Объявляется конкурс для преподавателей на участие в программе Эразмус+ в весеннем семестре 2019 года в Ближневосточном техническом университете (Middle East Technical University) (Турция)

Открыт прием заявок на стипендиальную программу Visby для аспирантов, молодых ученых или старших научных сотрудников с целью проведению исследований в Швеции.

Экскурсия в Научно производственный центр ВЗМОРЬЕ ФГБНУ АЗНИИРХ

7 октября 2018 года было проведено научно-исследовательское профориентационное мероприятие для школьников на территории Научно производственного центра ВЗМОРЬЕ ФГБНУ АЗНИИРХ сотрудниками кафедры зоологии Барабашиным Тимофеем Олеговичем и Ерёменко Еленой Алексеевной. Учащимся проведена экскурсия по теме «Ихтиологические исследования».

27-29 сентября состоится трёхдневная Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам онкологии и иммунологии

27-29 сентября 2018 года в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте состоится трёхдневная научно-практическая конференция, посвященная вопросам онкологии и иммунологии:

Вниманию аспирантов 1 курса

Вниманию аспирантов 1 курса

Организационное собрание состоится 01.10.18 в 15-00 ауд. 602

В ЮФУ пройдёт конференция "Современное состояние черноземов"

В Южном федеральном университете на базе Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского с 24 по 28 сентября пройдёт II Международная научная конференция "Современное состояние черноземов", посвященная 140-летию со дня рождения С.А. Захарова.

ДЕНЬ ПАРТНЕРСКИХ ВУЗОВ 2018

День журавля

Студенты 2 курса Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Астанина Е.А., Акулова Е.А., Лесина А.Л., под руководством зав. кабинетом (музей зоологии) Еременко Е.А. приняли активное участие в организации и работе интерактивной тематической площадки «Покорми журавля».

Летняя проектная школа

В этом году впервые была организована Летняя проектная школа естественнонаучного направления для учащихся 1-4 классов, которая проводилась в рамках проекта Образовательного кластера ЮФО на базе Южного федерального университета при совместном участии Академии психологии и педагогики совместно с химическим факультетом, Академии биологии и биотехнологии, а также Инстит