Чаплыгин Виктор Анатольевич

otshelnic87.ru@mail.ru

Место рождения

г. Ростов-на-Дону

Дата поступления/ окончания в учеб.зав.

1.09.2005/28.03.2011

Биолого-почвенный

Специальность

почвоведение

Тема дипломной работы

Барьерные функции естественной травянистой растительности при техногенном загрязнении

Участие в олимпиадах и конкурсах (перечислить, указать занятое место)

Участвовал в 9 научных конференциях Международного. Всероссийского и регионального уровнях:
из них в ЮФУ – на 4-х конференциях: на Недели науки (2008, 2009, 2010) и на VIII Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь 21 века - будущее Российской науки» (2010г.);
вне ЮФУ – на 5 конференциях, из них 3 Международные и 2 региональные.
Награжден ректорской премией за 1-е место на научной студенческой конференции в рамках «Недели науки» 2010 года  биолого-почвенного факультета ЮФУ  по специальности почвоведение. Имеет почетные грамоты Российского отделения Докучаевского общества почвоведов за научно-исследовательскую работу на научной студенческой конференции в рамках «Недели науки» 2009 и 2008 годов  биолого-почвенного факультета ЮФУ  по специальности почвоведение.

Иностранные языки (подчеркнуть, указать степень владения)

английский  немецкий   французский  другой________
базовый     разговорный       в совершенстве

Опыт работы: сфера деятельности, должность, должностные обязанности (перечислить, начиная с последнего)

Владение ПК

- Пакет MS Office

- Графические редакторы

- Языки программирования

- Специализированные программы (бухгалтерские, юридические и т.п.)

Участие в общественной жизни (мероприятия, общественные организации)

Участие в профориентационной работе со школьниками, является членом Докучаевского общества почвоведов, имеет благодарственное письмо от заведующего кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов за помощь кафедре при ее перемещении в здание НИИ биологии.
На протяжении первых трёх курсов обучения занимался в секции по дартсу под руководством Г.С. Шабельниковой в ЮФУ. Регулярно участвовал в различных спартакиадах и чемпионатах в составе сборной факультета или сборной университета. Так же неоднократно вызывался на подобные состязания в качестве судьи. В 2008 года занял 1-е место в парном мужском разряде соревнований по дартсу в зачёт 57 Спартакиады Южного федерального университета.

Планы по дальнейшему образованию

Поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию

Укажите сферу деятельности, где Вы хотели бы работать

Экология и защита окружающей среды

Укажите предприятие, на котором вы хотели бы пройти стажировку/трудоустроиться

Самое значимое достижение за последний год

О себе: хобби, жизненное кредо, личные качества и др.

Хобби: туризм, написание рассказов.
.