Участвуйте в «Параде почв» 5 декабря 2014 в Ростове-на-Дону!

Генеральная ассамблея ООН 20 декабря 2013 г. постановила объявить 5 декабря Всемирным днем почв и провозгласить 2015 год Международным годом почв, в то время как в 2015 году Южный федеральный университет, в канун своего 100-летнего юбилея, отметит 80-летие Академии биологии и биотехнологии (факультет биологических наук) и 80-летие кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов.
Придавая большое значение вышеизложенному, Южный федеральный университет проведет 5 декабря 2014 г. с 12.00 до 14.00 акцию «Парад почв» по улице Пушкинская (проспект Чехова – переулок Университетский).

акции «Парад почв»
Во Всемирный день почв в преддверии Международного года почв в России

05.12.2014
12.00-14.00
г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская (ул. Чехова – пер. Университетский)

12.00 Встреча участников Парада (площадка Северо-Кавказского научного центра высшей школы, ул. Пушкинская, 140)

12.10 Шествие участников Парада с плакатами фотографий почв и тематическими лозунгами, распространение полиграфической продукции, посвященной главной тематике Парада

12.30 Приветствие участников Парада (площадка Донской государственной публичной библиотеки, ул. Пушкинская, 175А)
Приветственное слово заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия А.Ф. Кольчика, ректора Южного федерального университета М.А. Боровской, Председателя Ростовского отделения Всероссийского общества почвоведов им. В.В. Докучаева О.С. Безугловой, директора агрохимцентра «Ростовский» О.Г. Назаренко, главного специалиста Южгипрозема Е.М. Цвылева, директора Академии биологии и биотехнологии Е.К. Айдаркина

12.50 Торжественное открытие интерактивного музея Почвоведения им. С.А.Захарова.
Заведующий кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов В.С. Крыщенко

13.00 Выступления творческих студенческих коллективов