Программа IBM Academic Initiative для преподавателей и исследователей

Уважаемые преподаватели, сотрудники Академии биологии и биотехнологии!

IBM Academic Initiative  IBM сотрудничает с ведущими научными исследователями, талантливыми преподавателями и студентами, многие из которых вносят свой вклад в исследования IBM и разработку прикладных решений. Динамичное развитие современных информационных технологий заставляет искать инновационные решения и поддерживать сотрудничество на уровне университетов.

Программа IBM Academic Initiative предлагает преподавателям высших учебных заведений доступ к широкому ассортименту ресурсов компании IBM, которые могут быть использованы во время занятий со студентами и при проведении некоммерческих научных исследований в области информатики и компьютерных наук. В частности, список предложений включает в себя следующие ресурсы компании IBM: Программное обеспечение IBM и технологии с открытым кодом; Учебно-методические материалы IBM, пособия и методики; Обучающее программное обеспечение и виртуальные 3D-симуляторы; Библиотека научно-технической литературы архивы периодических изданий IBM; Web-семинары и удаленный доступ к образовательным ресурсам Центра инноваций IBM; Новостные рассылки, стенограммы интервью и сетевые дневники экспертов IBM; Форумы сообщества пользователей продуктов IBM.

Более побробная информация - http://www.ibm.com/ru/software/info/students/members/

Успехов в новом учебном году!