день открытых дверей Академии биологии и биотехнологии

В Академии биологии и биотехнологии ЮФУ в минувшее воскресенье (20 ноября 2016 г.) прошел День открытых дверей. Его посетили не только школьники, но и старшекурсники бакалавриата, планирующие продолжать обучение по магистерским программам.

Первым выступил Игорь Вадимович Морозов, доцент кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов. Он рассказал о нюансах поступления в 2017 году, обратил внимание на контрольные цифры приема, посоветовал быть внимательными при подаче заявления в приемную комиссию.
Следом за ним Оксана Леонтьевна Кундупьян, доцент кафедры физиологии человека и животных, предложила школьникам уже сейчас набирать вступительные баллы, участвуя в олимпиадах, проектах, конференциях и конкурсах. Рассказала о мероприятиях, проходящих в Академии, о рейтинге, который получают студенты, а так же об условиях проживания иногородних студентов.

Отдельно кафедре почвоведения уделил внимание младший научный сотрудник, Юрий Алексеевич Литвинов. Он заинтересовал абитуриентов перспективами дальнейшей работы, а так же участием в иностранных проектах.

По итогам школьники и студенты получили достаточно информации для принятия окончательного решения.
АБиБ ждет всех на Днях открытых дверей кафедр, которые пройдут в форме экскурсий. Подробную информацию о мероприятиях и условиях приема можно получить на официальном сайте ЮФУ.

Текст: Вероника Асланьян
Фото: Валентина Килякова