День Открытых Дверей в Академии биологии и биотехнологии - 19 февраля 2017 г.

19 февраля 2017 года состоялся очередной ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ дверей Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского!

В этот день с будущими студентами и их родителями встречались сотрудники кафедры биохимии и микробиологии - доцент Сагакянц А.Б., доцент Полякова А.В.

В программе мероприятия - информация об особенностях обучения в АБиБ ЮФУ, о современых возможностях Академии и кафедры биохимии и микробиологии в  изучении биохимических процессов, происходящих в живых организмах.   Об особенностях подоготвки будующих биохимиков рассказал доц. Сагакянц А.Б., в сообщении которого была представлена информация о современных направлениях исследований, проводимых сотрудниками, аспирантами, магистрантами и бакалаврами -биохимиками. Доцент Полякова А.В. представила информацию об особенностях работы микробиологов, современных направлениях развития данной науки на кафедре биохимии и микробиологии.

Особое внимание было уделено возможности участия школьников в выполнении проектов, реализуемых на кафедре и в Академии биологии и биотехнологии, возможностях участия будующих студентов в различных профильных олимпиадах  по биологии (Всероссийской олимпиаде, олимпиаде по биологии ЮФУ), участии в конкурсе "Знатоки биологии", а также все желающие приглашались в стены Академии биологии и биотехнологии для участия в работе секций Донской академии наук юных исследователей, в мероприятиях, реализуемых во время Недели академической мобильности.

На этом дне открытых дверей присутствовало более 20 школьников и их родителей, приехавших из г. Ростова-на-Дону и различных районов Ростовской области (г. Шахты, г. Новочеркасск, г. Гуково, г. Таганрог, ст. Вешенская, Сальского района и др.), Краснодарского края ( ст. Староминская, ст. Спокойная Отраденского района).

Во время встречи были заданы различные уточняющие вопросы о вступительных экзаменах, проходных баллах, об общежитии и ряд других вопросов.

Встреча завершилась экскурсией по лабораториям кафедры биохимии и микробиологии, во время которой все желающие могли увидеть имеющееся оборудование (гематологический и биохимический анализаторы, ИФА-анализатор, современные спектрофотометры и спектрофлюориметры, хемилюминометр и др.).

Хочется надеяться, что встреча оправдала ожидания аббитуриентов и их родителей!

Ждем Вас в стенах Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского!

1.jpg191.13 кб
2.jpg147.45 кб