Информатизация в Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского

В данном разделе представлены основные документы, регламентирующие использование информационных технологий в организации и проведении учебного и научного процесса в Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского.

Образовательный портал АБиБ - направлен на организацию, проведение занятий и оценку результатов изучения образовательных дисциплин с использованием информационных технологий. С вопросами о предоставлении доступа на образовательный портал АБиБ обращайтесь на neuroadmin@sfedu.ru

В соответствии с Распоряжением №39 от 3.10.2016 г., назначены ответственные за организацию работы в области информатизации структурных подразделений АБиБ. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С РАБОТОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ, ЗАТРУДНЕНИЙ В АВТОРИЗАЦИИ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРТАЛЕ - просба обращаться:

Структурное подразделение

Зам. директора по ИТ,

Организационно-логистическая группа (деканат)

Сагакянц Александр Борисович

asagak@sfedu.ru

УЧЕБНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (кафедры)

Каф. Биохимии и микробиологии

Хархун Екатерина Викторовна

Аллилуев Илья Александрович

evharhun@sfedu.ru

alliluev@sfedu.ru

Каф. Ботаники

Ермолаева Ольга Юрьевна

oyermolaeva@sfedu.ru

Каф. Генетики

Косенко Петр Олегович

pokosenko@sfedu.ru

Каф. Зоологии

Тихонов Алексей Владимирович

avtikhonov@sfedu.ru

Каф. Почвоведения и оценки земельных ресурсов

Шерстнев Алексей Константинович

aksherstnev@sfedu.ru

Каф. Физиологии человека и животных

Щербина Дмитрий Николаевич

dnsherbina@sfedu.ru

Каф. Экологии и природопользования

Тищенко Светлана Александровна

tischenko@sfedu.ru

Каф. Основ медицинских знаний

Котовская Елена Борисовна

ebkotovskaya@sfedu.ru

Каф. Теории и методики биологического образования

Бабенко Наталья Львовна

nvbabenko@sfedu.ru

НАУЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Лаборатории НИИ Биологии, НИИ Геохимии биосферы

Косенко Петр Олегович

pokosenko@sfedu.ru

Лаборатория УНИИБИТ

Щербина Дмитрий Николаевич

dnsherbina@sfedu.ru

Ботанический сад

Пушкарев Игорь Владимирович

ivpu@sfedu.ru

Лаборатория функциональной геномики опухолей

Рожков Александр Юрьевич

arozhkov@sfedu.ru

ПРИКАЗЫ И РАСПРЯЖЕНИЯ ПО АКАДЕМИИ БИОЛОГИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ им. Д.И. Ивановского

Распрояжение №25 от 4 апреля 2017 г. - О представлении информации в личном кабинете сотрудника на официальном сайте Южного федерального университета.

Распоряжение №39 от 3 октября 2016 г. - Об организации работы в области информатизации в Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского (Приложение 1 - Список ответственных за организацию работы в области информатизации в структурных подразделениях АБиБ;  приложение 2 - Должностные инструкции ответственного сотрудника подразделения по информатизации; Приложение 3 - Регламент организации работы в области информационного обеспечения образовательного  и научного процесса в АБиБ).

ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ПО ЮФУ

Приказ №111-ОД от 18 апреля 2017 г. - О введении в действие Положения  об электронной информационно-образовательной среде.

Приказ №107-ОД от 13 февраля 2017 г. - О централизации закупок товаров, работ и услуг в сфере информационных технологий.

Распоряжение №694-р от 18 июня 2016 г. - О переводе компьютеров университета в домен ЮФУ и переходе на единую версию ОС.

Приказ №193-ОД от 18 мая 2016 г. - Об утверждении списка ИТ-директоров структурных подразделений Южного федерального университета.

Приказ №448-ОД от 11 апреля 2016 г. - О централизации закупок товаров, работ и услуг.

Приказ №108-ОД от 28 марта 2016 г. - Об утверждении Положения об ИТ-дирекции (должностные обязанности ИТ-директора).

Приказ №489-ОД от 12 ноября 2015 г. - Об утверждении списка администраторов информационной безопасности структурных подразделений Южного федерального университета.

Приказ №32-ОД от 26 января 2015 г. - Об утверждении Инструкции по обеспечению информационной безопасности.

РАБОТА С СИСТЕМОЙ DocsVision

Приказ N 607-ОД от 05 декабря 2014 года  Об использовании системы электронного документооборота в ЮФУ

Приказ N 171-ОД от 21 апреля 2014 года "Об использовании системы электронного документооборота в Южном федеральном университете"

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О МОДУЛЕ "DOCSVISION 5 ЛЕГКИЙ КЛИЕНТ"

Docsvision 5 Легкий клиент (далее - Легкий клиент) представляет собой дополнительный модуль платформы Docsvision, позволяющий пользователю выполнять операции с карточками с использованием браузера.

В предлагаемом разделе сайта Вы можете найти подробную информацию, инструкции по работе с системой.

Легкий клиент

Пр107.pdf28.23 кб