В гостях у ветерана...

В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНА
          Накануне праздника Дня Великой Победы некоторые студенты нашей Академии поздравили Пономаренко Александра Владимировича, свидетеля войны, человека, только работа в нашем университете которого составила 60 лет!

Александру Владимировичу было 14 лет, когда началась война, его отца осенью 41-го отправили на фронт в Сталинград, а он остался со своей семьей: мамой, братом и сестрой. Учился в школе и помогал ухаживать за ранеными.
         Позже, в более старшем возрасте обучался военному делу теми, кто уже повидал бои.
         На биолого-почвенный факультет РГУ ныне ветеран поступил сразу после войны. И остался тут надолго. Проработал на кафедре зоологии, стал доктором биологических наук, подготовил свыше ста студентов, бакалавров и магистров, 10 кандидатов наук, 1 доктора наук.
         Александр Владимирович сказал напоследок о том, что всегда рад пообщаться со студентами и готов рассказать много и о войне, и о нашем университете, его развитии, переменах.
Текст и фото: Наталья Анцупова

IMG_7250.jpg452.02 кб