День выпускника ЮФУ 2017

ИСТОРИЯ ЮФУ – ИСТОРИЯ ТЫСЯЧИ РАЗНЫХ ЛИЦ

День выпускника ЮФУ прошел 20 мая на поляне физического факультета Южного федерального университета, собрав сотни бывших и действующих студентов вуза. Событие проводится ежегодно и в этом году было приурочено к 102-летию вуза.
           ЮФУ насчитывает в своем составе 21 структурное подразделение, каждое из которых было представлено на поляне перед физическим факультетом в виде стендов и белых шатров. Там участникам мероприятия можно было пройти регистрацию, насладиться приятным общением с преподавателями и студентами родного факультета и принять участие в анимации.
           После регистрации все внимание гостей было приковано к сцене, на которую для приветственного слова ведущие приглашали выйти почетных гостей. С Днем выпускника гостей поздравляли университетские танцевальные коллективы, народная вокальная студия «Татьянин день», а также многие другие талантливые студенты и выпускники ЮФУ.
           Среди крупных СМИ на празднике присутствовали представители «Радио Ростова». Служба оперативно собирала и транслировала на экранах поздравления и напутствия гостей. Желающих дать интервью-поздравление для трансляции на экран было много, но ведущие отметили, что каждый может писать свои пожелания и оставлять комментарии о празднике на страницах в соцсетях с хэштегом #полянадрузей.
            Гвоздем программы стало подведение итогов II Фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя». Награждение победителей прошло в рамках четырех номинаций: лучший художественный фильм, лучший документальный фильм, лучший фильм о науке и лучший фильм по версии зрителей.
            Празднование Дня выпускника завершилось салютом и выступлением кавер-группы «О’кей».

Текст: Татьяна Хорошавина
Фото: Елена Верещак, Татьяна Казначеева, Никита Русакович