Открытие слета юных экологов

Музей зоологии в лице Ерёменко Елены совместно с Ермолаевым Антоном институт аридных зон ЮНЦ РАН принял активное участие в торжественном открытии седьмого областного слета юных экологов организованного Правительством Ростовской области и Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области. В слете участвуют 220 учащихся и 55 педагогов из всех муниципальных образований Ростовской области. Была организована тематическая интерактивная площадка посвященная животному миру Донского края «Жизнь птиц». Ребятам были предоставлены экспонаты музея зоологии птицы Ростова на Дону и области - белая трясогузка, обыкновенная чечевица, зяблик, коноплянка, болотная овсянка, черный дрозд, синица ремез, тростниковая камышевка, щегол, иволга, крапивник, сорокопут жулан и др., показано разнообразие их гнезд и яиц. Ребята с разных районов области принимали активное участие в викторинах и конкурсах. Интересовались названием птиц и местами их обитания.

DSC_0505.jpg68.13 кб
DSC_0499.jpg78.35 кб