Школьная экспедиция в Тисо - Самшитовую рощу

Завершилась комплексная областная школьная биолого-экологическая экспедиция в «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова» на южный участок в Тисо-Самшитовую рощу. Экспедиция организована и проведена в дни школьных каникул зав. музеем зоологии Ерёменко Еленой Алексеевной и Хачиковым Эдуардом Ашотовичем. Школьники 10 – 16 лет из разных школ Ростова и области изучали флору и фауну Тисо-Самшитовой рощи. Посетили музей южного участка заповедника. По окончанию экспедиции были успешно написаны школьные проектные работы и проведена конференция. Ребята были награждены сертификатами и грамотами. Получен хороший задел для участия в дальнейших мероприятиях и конкурсах. Проведена большая работа по профессиональному ориентированию юных биологов.

заповедника.JPG189.66 кб
музея.JPG139.05 кб