14-16 ноября 2017 г. была проведена Молодежная научная школа «Экология и биология почв»

14-16 ноября 2017 г. при поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Южного федерального университета была проведена Молодежная научная школа «Экология и биология почв». Молодежная школа, посвященная Году экологии в России, прошла в рамках научной конференции с международным участием. Научное мероприятие было организовано на базе Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского. Организаторами выступили ведущей научная школа Российской федерации «Экология почв», Центр экотехнологий ЮНЕСКО-Кусто ЮФУ и Объединенный совет обучающихся ЮФУ. По результатам молодежной школы и конференции был издан сборник трудов, объединивший новейшие достижения в области экологии, биологии и почвоведения. Были представлены результаты исследований биоразнообразия, состояния окружающей среды, охраны природы, биологической активности, агрохимических, экологических и других свойств почв и экосистем. Среди более, чем 150 участников мероприятия были участники из разных городов России и дальнего зарубежья: Индии, Вьетнама и Монголии.