СТУДЕНТЫ КАФЕДРЫ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ДОКУЧАЕВСКИХ ЧТЕНИЯХ 2018!

Студенты кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов заняли призовые места на Докучаевских чтениях 2018!

Обучающиеся и молодые ученые кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского приняли участие в XXI Докучаевских чтениях 2018, которые проходили на базе Санкт-Петербургского государственного университета с 28 февраля по 3 марта 2018г.

Тема конференции гласила "Почвоведение — мост между науками".

Как писал В.В. Докучаев: "... в мире царствует не один закон великого Дарвина, закон борьбы за существование, но действует и другой, противоположный, закон любви, содружества, самопомощи, особенно ярко проявляющийся в существовании наших зон, как почвенных, так и естественно-исторических".

Наши молодые ученые и студенты, как никто понимают важность междисциплинарных исследований! Их доклады были посвящены исследованиям, которые объединяют почвоведение, биологию, биогеохимия, химию и физику!

Делегаты кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов выступили на пленарных и секционных заседаниях и были удостоены призовыми местами!

1 место за устный доклад - студентка 1 курса Фролова Анжелика

3 место за устные доклады - студентка 3 курса Дудникова Тамара и студентка 3 года обучения Черникова Наталья.

Руководителем призеров является заведующий кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов д.б.н., профессор Татьяна Михайловна Минкина.

Все призеры, а также молодые ученые Яна Попилешко и Виктор Чаплыгина приглашены к публикации материалов в сборнике научных работ, включенный в РИНЦ!

1.jpg1021.19 кб
2.jpg491.32 кб