Почвоведение – это круто и престижно!!!

Знаешь ли ты, что изучать биологию можно поступив на кафедру почвоведения и оценки земельных ресурсов?

Почвоведение не изучают в школах, поэтому немногие знают, что скрывается за этим названием.

Наша кафедра «Почвоведение и оценка земельных ресурсов» готовит сильных специалистов, занимающих ведущие позиции в микробиологии, сельском хозяйстве, экологии, биотехнологии, пищевой промышленности, криминалистике и многих других сферах деятельности.
Образование, которое вы можете получить, уникально в том плане, что редко где можно встретить такой широкий спектр дисциплин под руководством передовых ученых-преподавателей. Преподаватели откроют перед тобой дверь в науку. Ту самую, что ты, возможно, видел в сериале «Теория Большого взрыва», «Кости», но гораздо интереснее и по-настоящему. Это то самое фундаментальное образование, о котором часто говорят за границей, как о силе российских ученых.
Защиты курсовых и выпускных работ, проектов  позволят научиться выступать перед аудиторией, делать доклады и презентации, что не раз тебе пригодится в дальнейшей жизни, чем бы ты ни занимался в будущем.
Полевые практики дадут возможность почувствовать себя путешественником и первооткрывателем. Это огромный жизненный опыт – человеческие взаимоотношения, интересные задачи и множество приключений. Поверь, это время ты потом будешь вспоминать как лучшие годы своей жизни!
Здесь тебе дают возможность овладеть большим спектром самых разных направлений, многие из которых востребованы в России и за рубежом:
- информационные технологии
- судебно-почвоведческая экспертиза
- агротехнологии
- инженерное почвоведение
- защита окружающей среды
- радиобиология
- микробиология
- земельный кадастр
- картография и многое другое.

Программы подготовки бакалавров «Управление земельными ресурсами» и магистров «Управление и оценка земельных ресурсов» прошли международную аккредитацию, что позволяет получать два диплома российского и международного образца. Это так же существенно увеличивает возможности прохождения стажировок в зарубежных ВУЗах!
Тот факт, что 2015 год назначен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом почв, говорит о том, что люди, далёкие от почвоведения, также начинают осознавать роль почвы для человечества.
Понимание функционирования почв в перспективе даёт возможность ими «управлять», прогнозировать, направлять развитие. Это может быть ключом к решению проблем плодородия и продовольствия нашей планеты.
Если ты не уверен какую профессию выбрать, то кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов поможет тебе определиться. Здесь ты сможешь разобраться, все попробовать и найти дело своей жизни. А наличие договоров о сотрудничестве кафедры с ведущими предприятиями региона позволит применить полученные профессиональные умения сразу после защиты выпускной работы, а может даже и раньше!

Сайт кафедры

Soil.JPG62.86 кб