Магистр почвоведения Анжелика Саламова приняла участие в программе обменов Мевлана с Университетом Сельчук, Турция

Магистр по специальности «Управление и оценка земельных ресурсов» Анжелика Саламова успешно завершила обучение 4го семестра в университете Сельчук, г. Конья, Турция по программе обменов Мевлана, и поделилась своими впечатлениями:
«На втором курсе магистратуры, на четвертом семестре, мне представилась возможность поехать по обмену в Турцию, город Конья в университет Сельчук. Сам город, по рассказам, строился вокруг этого Университета, поэтому, - это больше студенческий город. По всему городу расположено множество спортивных и детских площадок, повсюду культурные достопримечательности и толпы студентов. Все студенты гостеприимные, как и преподаватели, каждый предлагал мне ту или иную помощь, связанную как с учебой, так и с посещением достопримечательностей.
Учеба длилась для меня 3 месяца, за это время я успела обучиться выполнять следующие почвенные анализы: общий азот, микробиологические анализы, физические анализы, занималась сбором урожая растений и подготовкой материала к анализам. Все методики не сложные и очень интересные. Оборудование, с первого взгляда, очень современное, но лаборанты данного университета помогли мне разобраться в работе с ним и в последствии работать стало намного легче и интересней.
Достопримечательности данной местности очень известные. Это Каппадокия со своими неземными ландшафтами, место проживания первых людей на Земле.
В процессе обучения, я познакомилась с огромным количеством студентов со всего мира, от Америки до России. До сих пор я с ними общаюсь и продолжаю практику английского языка, знания которого, за период пребывания в Университете Сельчук, стремительно улучшились»

Salamova.jpg112.24 кб