Биология. Познай тайны жизни... и заработай на этом!

Елена Викторовна Бутенко
доцент, к.б.н.

Биология. Познай тайны жизни... и заработай на этом!

Для меня нет на свете ничего более удивительного и завораживающего, чем мир живых организмов, мир биологии.
С древних времен ученые стремились изучить основы жизни, но именно теперь мы имеем в руках точные инструменты, созданные при помощи высоких технологий. И вот именно теперь мы можем узнать строение каждой молекулы и понять ее функцию.
Не так давно был расшифрован геном человека, и вот мы уже говорим о редактировании геномов, о создании искусственных хромосом и клеток.
Биология находится на пике своего развития, и именно сейчас в России и в мире так нужны молодые и квалифицированные специалисты.
Биология настолько многогранна, что проникает практически во все сферы современной жизни.
Вы идете в аптеку купить лекарство? В его разработке принимают участие биологи. Любите есть йогурт на завтрак? Микробиологи разрабатывают новые культуры для Вас. Хотите выращивать виноград в Московской области? Ботаники и генетики уже разработали новые сорта. Слышали про биотрансплантанты? Искусственную руку Дарта Вейдера? Это уже реальность. А кто участвует в создании передач на канале National Geographics? Существует космическая биология, нейрокибернетика, биоинформатика - и множество других отраслей биологии.

И, представляете, за это еще и платят!

Наши выпускники работаю в таких организациях, как:
Ростовский научно-исследовательский онкологический институт;
Медико-генетический центр РАМН г. Москва;
Центр репродукции человека и ЭКО, г. Ростов-на-Дону;
Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства, г. Ростов-на-Дону;
Южный научный центр Российской академии наук, г. Ростов-на-Дону
и многих других.

Мы ждем вас в Академии биологии и биотехнологии ЮФУ!

Butenko.jpg215.95 кб