Мама и папа - почвоведы! Поздравляем!

С новостных лент не сходит новость о том, что выпускник одной из школ  Москвы - Руслан Салимгареев впервые набрал 400 по ЕГЭ. Упоминается и о том, что Руслан решил поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ — именно это дало ему стимул сдать экзамены с отличным результатом. Факультет биоинформатики и биоинженерии МГУ привлекает талантливую молодежь во многом потому что им руководит знаменитый российский биолог – Академик Владимир Петрович Скулачев, автор теории феноптоза, указывающей путь к отключению программы старения.
Мы в Академии биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского ЮФУ тоже имеем отношение к этим исследованиям. Во всяком случае двое ростовских ученых-биологов, профессор Татьяна Павловна Шкурат и доктор биологических наук Владимир Анатольевич Чистяков вошли в число соавторов наиболее цитируемой статьи Владимира Петровича, посвященной борьбе со старением.
Так что, если ЕГЭ не дотягивает до 400, но есть желание работать на переднем крае науки, приходите к нам в бакалавриат  и магистратуру.
Кстати, родители Руслана почвоведы, и отделение  почвоведения у нас тоже есть.