Летняя проектная школа

В этом году впервые была организована Летняя проектная школа естественнонаучного направления для учащихся 1-4 классов, которая проводилась в рамках проекта Образовательного кластера ЮФО на базе Южного федерального университета при совместном участии Академии психологии и педагогики совместно с химическим факультетом, Академии биологии и биотехнологии, а также Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Руководителем проекта выступила доцент Академии психологии и педагогики Анастасия Александровна Чернова. Сотрудники академии Елена Алексеевна Еременко, Андрей Владимирович Горовцов, Анна Юрьевна Матецкая, приняли активное участи в проведении этого мероприятия. Занятия проводились в интерактивной форме, чтобы школьники включались в процесс познания. Ребята делали препараты, собирали материал для исследования, посетили зоологический музей ЮФУ, ботанический сад, прошли тестирование и сделали свои первые шаги в науке. В последний день смены ребята работали над коллективным проектом, а также защищали свои индивидуальные проекты.

inx960x640.jpg159.99 кб
wx1080 (2).jpg306.92 кб