Участие сотрудников ЮФУ в VII ВСЕРОССИЙСКОМ МОЛОДЕЖНОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ «НАУКА БУДУЩЕГО – НАУКА МОЛОДЫХ»

На базе Новосибирского государственного университета при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и консалтинговой компании «Инконсалт К» с 23 – 26 августа 2022 прошёл VII ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ «НАУКА БУДУЩЕГО – НАУКА МОЛОДЫХ» — крупнейшее научное мероприятие в России, освещающее достижения российской науки и образования.

Южный федеральный университет представляли Бауэр Татьяна Владимировна – к.б.н., старший научный сотрудник и Барахов Анатолий Вадимович, к.б.н., младший научный сотрудник лаборатории «Здоровье почв» Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, созданной в рамках мегагранта с приглашенным ученым (соглашение № 075-15-2022-1122).

Бауэр Татьяна Владимировна выступила в качестве приглашенного эксперта с докладом: «Диагностика состава соединений тяжелых металлов в техногенно трансформированных почвах” на секции — «Науки о Земле, экология и рациональное природопользование» и была награждена именным дипломом. Доклад вызвал живой интерес у участников секции и особенно отмечен: Розановым Евгением Владимировичем – кандидатом физико-математических наук, руководителем группы по исследованию климата в Физической и метеорологической обсерватории и Мировом Радиационном центре, руководителем Лаборатории исследований озонового слоя и верхней атмосферы в СПБГУ.

Помимо насыщенной научной программы во время проведения VII ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНОГО ФОРУМА «НАУКА БУДУЩЕГО – НАУКА МОЛОДЫХ» участникам предлагались различные мастер-классы: «Рецепт успешного выступления», «Научный результат: что такое «хорошо» и что такое «плохо»?», «Наставничество в науке: авторская модель, академические и неакадемические практики».

Яндекс.Метрика