В июне 2020 прошел федеральный заочный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».  В номинации «Экология лесных животных» второе место занял ученик школы №10, г. Каменска-Шахтинского, Муравлёв Дмитрий Евгеньевич, с работой: «Эколого-фаунистическая характеристика насекомых отряда жесткокрылых северного отдела Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х. Б. Шапошникова», научный руководитель проекта —  инженер кафедры зоологии  Хачиков Эдуард Ашотович. На протяжении многих лет Эдуард Ашотович взаимодействует со школьниками и  обучает навыкам исследовательской работы в области энтомологии. Научно-исследовательские работы школьников, выполненные под руководством Хачикова Э.А. неоднократно занимали призовые места на Всероссийских и Международных конкурсах и Олимпиадах».

Поздравляем номинанта и научного руководителя!