РЕПОРТАЖ О ВСТРЕЧЕ ВЫПУСКНИКОВ АБИБ 15 МАЯ 2021 г.

Сегодня 15.05.2021 г. на территории Ботанического сада Южного федерального университета  состоялась Встреча выпускников Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского (биолого-почвенного факультета РГУ).

Регистрация участников встречи началась за полчаса до её начала.

В 11.00 прозвучал гимн студентов «Гаудеамус», который присутствующие прослушали стоя

Поздравления Ректора ЮФУ Инны Константиновны Шевченко и Президента Ассоциации выпускников ЮФУ Романа Хади были очень тепло приняты присутствующими

Большой интерес вызвало выступление директора Академии биологии и биотехнологии профессора, д.г.н. Казеева Камиля Шагидулловича о современных достижениях подразделения.

После директора АБиБ выступила директор Ботанического сада ЮФУ д.п.н. Вардуни Татьяна Викторовна, которая пожелала здоровья, благополучия всем выпускникам и их близким и пригласила их активно участвовать в жизни университета и Академии.

Очень интересный доклад об истории Ботанического сада сделала старший научный сотрудник Ботсада, к.б.н. Алла Николаевна Мальцева.

После докладов выпускников поздравили студенты Академии номерами художественной самодеятельности.

После завершения торжественной официальной части состоялась фотосессия участников встречи

После фотосессии состоялась увлекательнейшая экскурсия по территории Ботанического сада  и по оранжерейному комплексу, которую провела сотрудник Ботсада ЮФУ Мальцева А.Н.

Ссылка на новость

Особая благодарность Е.П. Шкурат за фото