22-23 октября 2022 года Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского совместно с Управлением образования города Ростова-на-Дону на базе МБОУ «Школа № 60» г. Ростова-на-Дону провели IX Турнир юных биологов Юга России в рамках Всероссийского турнира юных биологов.

В Турнире приняли участие 5 команд из образовательных учреждений

г. Ростова-на-Дону и города Майкопа:

• Киви (Гимназия 25, г. Ростов-на-Дону);
  • Митонез (Лицей 27, г. Ростов-на-Дону);
  • Сирники (РЕМШ Республики Адыгея, г. Майкоп);
  • Фортуна (Школа 60, г. Ростов-на-Дону);
  • Хламидомонада (Школа 80, г. Ростов-на-Дону).

К сожалению, в Турнире не приняли участие две команды «Буль-Буль» и «Печеночные сосальщики» от СУНЦ ЮФО, г. Ростов-на-Дону.

Благодарим профессорско-преподавательский состав и обучающихся Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, а также сотрудника СУНЦ ЮФО за работу в оргкомитете и жюри Турнира:

• Казеев К.Ш., д.г.н., директор Академии;
  • Глумов А.Г., к.б.н., доцент кафедры физиологии человека и животных
  • Тихонов А.В., к.б.н., доцент кафедры зоологии;
  • Хатламаджиян В.Р., преподаватель кафедры физиологии человека и животных;
  • Романчук Р.В., к.б.н., ассистент кафедры зоологии
  • Синявская В.С., ассистент кафедры зоологии;
  • Битюкова Е.А., ассистент кафедры теории и методики биологического образования;
  • Гануша К.Ю., заведующий кабинетом кафедры физиологии человека и животных;
  • Афанасьева А.П., бакалавриат, 4 курс, педагогическое образование;
  • Девицкая М.С., бакалавриат, 4 курс, педагогическое образование;
  • Берегова Л.И., бакалавриат, 4 курс, педагогическое образование;
  • Антоненко С.А., бакалавриат, 4 курс, почвоведение;
  • Подгорная Я.Ю., ст. преподаватель СУНЦ ЮФО, руководитель химико-биологического профиля.

Большое спасибо членам центрального оргкомитета Всероссийского турнира юных биологов:

• Пупову Д.В., к.б.н., старший научный сотрудник ФГБУ Институт молекулярной генетики Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», доцент центра образовательных программ Физтех-школы биологической и медицинской физики ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»;
  • Вьюшкову В.С., аспирант МГУ.

Благодарность за содействие в организации и проведении Турнира:

• Распеваловой М.В., начальник отдела отдел общего образования Управления образования г. Ростова-на-Дону;
  • Администрации МБОУ «Школа № 60» и учителю биологии Чубарьян Г.З.

С результатами Турнира юных биологов Юга России можно ознакомиться на сайте https://bioturnir.ru/tub/rostov

Ссылка на новость