26 августа в Академии биологии и биотехнологии ЮФУ состоялось заседание секции учителей предметной области «Биология», в которой приняли участие 103 педагога города Ростова-на-Дону.

В ходе секции обсудили итоги ОГЭ и ЕГЭ, переход на федеральные общие образовательные программы, научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии, профориентационную работу со школьниками, проектно-исследовательскую деятельность школьников в стенах Академии.

На секции с докладами выступили преподаватели ЮФУ (Мирнова М.Н., Кундупьян О.Л., Еременко Е.А., Подгорная Я.Ю.), РостГМУ (Колмакова Т.С.), учителя школ.

Секция завершилась награждением педагогов благодарственными письмами Управления образования г. Ростова-на-Дону за эффективное сотрудничество в деле образования и воспитания подрастающего поколения директора Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Казеева К.Ш., завкафедрой теории и методики биологического образования Мирновой М.Н., доцента кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов Гончаровой Л.Ю.

По окончании работы участники секции посетили выставку-продажу научной и учебной литературы издательства «Легион».