16 сентября 2023 года в Ростов-на-Дону на Ростов Арене прошёл XIV Фестиваль науки Юга России. Студенты Академии биологии и биотехнологии им.Д.И.Ивановского, обучающиеся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (биология и химия) провели различные мероприятия для детей. Также в зоне для мастер-классов нашими студентами были проведены познавательные биологические игры для детей, которые включали в себя: мастер-класс «Жители аквариума», профориентационное мероприятие «Угадай профессию», игра «По следам», игра «Собери человека». Все материалы, необходимые для проведения мероприятий студенты придумали и сделали самостоятельно. В конце каждой игры всем участникам были выданы памятные призы.