Воскресная школа «Юный биолог». Практическое применение фито- и зоопланктона

5 ноября состоялось занятие, посвященное гидробиологии и морской биологии. Под руководством ведущего специалиста сектора фитопланктона Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Кан Вероники Владимировны, школьники знакомились с практическим применением фито- и зоопланктона. Обучающиеся узнали об использовании фитопланктона в медицине, понятии биоаккумуляции. Рассмотрели возможности применения планктона в пищевых и косметических целях.  Поговорили о пользе и опасностях популярных БАДов, при изготовлении которых используются спирулина, хлорелла, Омега 3.

В качестве практической части ребятам предложили игру: разделиться на группы и представить в качестве маркетологов продукты, основанные на различных планктонных составляющих. Необходимо было наиболее выгодно продать свой товар. В заключении все команды голосовали и выбирали лучшую.