Дорогие друзья, к 75-летию Победы в Великой отечественной войне Южный федеральный университет проводит следующие конкурсы и акции:

  1. Конкурс эссе «Россией горжусь» (27.03.2020 г. – 30.04.2020)  В конкурсе могут принимать участие работы, раскрывающие тему событий Великой Отечественной войны, освещающие судьбу и героизм советского народа, рассказывающие о выдающихся достижениях, подвигах людей, героических страницах истории. Конкурсные работы принимаются на почту Ж.С. Метелкиной (zsmetelkina@sfedu.ru);
  2. Проект «ЮФУ в годы Великой Отечественной войны» (10.04.2020-10.05.2020). Подготовка и размещение сотрудниками и обучающимися структурных подразделений на сайте Южного федерального университета информации (биографии, фотоматериалов, описания боевого и карьерного пути) об участниках Великой Отечественной войны, которые работали в их структурном подразделении и внесли неоценимый вклад в общее дело Победы. Материалы принимаются на почту М.А. Филимоновой (mfil@sfedu.ru);
  3. Онлайн-акция «Наша история» (25.04.2020-07.05.2020). Участникам акции предлагается создать пост в социальной сети «ВКонтакте», в котором должна быть фотография члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, а также небольшая история об этом человеке. В результате будут собраны истории родственников студентов и преподавателей ЮФУ. При публикации необходимо указывать хештеги: #НашаИстория #МояПобеда #Победа75;
  4. Мероприятия в рамках акции «В память о Великой Победе» (логотипы акции будут размещены в группе Историко-патриотического центра ЮФУ)
    27.04.2020- 03.05.2020 — акция «Георгиевская ленточка»
    В рамках акции «Георгиевская ленточка» предусмотрены дни единых действий: необходимо на своей странице на фото профиля (аватарке) в указанный период разместить на все это время георгиевскую ленточку. В статусе написать «Я помню, я горжусь»
    01.05.2020 — 8.05.2020 — Акция «В едином строю. В бессмертном полку»
    На аватарке социальной сети «ВКонтакте» разместить фото ветерана, в статусе указать: ФИО- ветеран Великой Отечественной войны, благодарю Вас за Победу! В едином строю. В бессмертном полку!
    9.05.2020- 21.06.2020 — Акция «Великая Победа — 75 лет Благодарим за мир!»
    На аватарке разместить логотип 75 лет в статусе Великая Победа, в статусе в социальной сети «ВКонтакте» указать: 75 лет Благодарим за мир!
  5. Студенческая эстафета «Вечный огонь Победы» (студенческая эстафета, организованная Министерством науки и высшего образования РФ, апрель-май 2020). Необходимо рассказать историю Университета, историю студента или преподавателя, которые в годы войны сделали все, чтобы было мирное небо над головой. Чтобы принять в ней участие достаточно записать видеоролик или выложить фото со своим рассказом по теме эстафеты и опубликовать его в одной из соцсетей с хештегами #ВечныйОгоньПобеды #СтудентПобеды #МинобрнаукиРоссии, хештеги ЮФУ. (ссылка на акцию: https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2534)
Яндекс.Метрика