Делегация АБиБ ЮФУ приняла участие в выставке в Гонконге

Выставка HKTDC Education & Careers Expo 2024 проводится c 25 по 28 января в городе Hong Kong Island, Гонконг.

По приглашению Генерального консульства РФ в САР Гонконг КНР, руководитель Мегагранта Южного федерльного университета Минг Хунг Вонг вместе с сотрудниками лаборатории «Здоровье почв» Светланой Сушковой и Андреем Барбашевым приняли участие в 33-й выставке «2024 Education & Career Expo» в Гонконг. Выставка организована при непосредственном участии Правительства Гонконга и традиционно служит платформой для установления контактов между иностранными вузами и абитуриентами, желающими продолжить обучение за рубежом.

Ежегодно в выставке принимает участие более 800 организаций, а количество посетителей превышает 100 тыс. человек. На фоне интенсификации культурных и деловых обменов между Россией и Китаем у жителей Поднебесной появляется интерес к изучению русского языка и обучения в высших учебных заведениях в России. В связи с чем активное участие в таких крупных мероприятиях способствует укреплению конкурентоспособности, повышению узнаваемости Южного Федерального университета на международном уровне, а также дает отличные возможности для привлечения абитуриентов из Китая в Южный федеральный университет.

Текст: Сушкова С.Н., ред.: Сопрунова Ю.Г.

Ссылка на новость