Воскресная школа «Юный биолог». Загрязнение отходами производства и потребления

31 марта под руководством аспирантки 2-го курса кафедры экологии и природопользования АБиБ ЮФУ Кучеровой Анны Владимировны состоялось очередное занятие школы «Юный биолог», посвященное загрязнению отходами производства и потребления. Началась лекция со знакомства с общими определениями экологии. С ребятами обсудили десять основных глобальных экологических проблем, с которыми сейчас сталкивается наш мир. Затем подробно остановились на вопросе, зачем следует бороться с отходами. Обучающиеся узнали, что относится к твердым коммунальным отходам и о специальных сооружениях для их изоляции и обезвреживания – полигонах. Юным биологам рассказали, с чего начать сортировку отходов дома, как правильно подготовить их к утилизации, как узнать о специальных местах приема опасных отходов в городе.

В качестве интерактива школьникам предложили игру, обучающую правильной сортировке отходов.