Ушел из жизни прекрасный педагог и замечательный человек…

Иван Иванович Бессчетнов

Доцент кафедры генетики, трудовой стаж в ЮФУ – 52 года

Иван Иванович родился в 1941 г. в селе М.- Карай, Романовского района Саратовской обл.   В 1970 г. окончил кафедру биохимии биолого-почвенного факультета Ростовского государственного университета по специальности биология и преподаватель химии и биологии. 3 года служил в рядах Советской армии, с 1970 г.   18 апреля 1979 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Возрастная динамика содержания некоторых микроэлементов и распределение их в клетках кроветворных органов куриных эмбрионов» и получил ученую степень кандидата биологических наук по специальности «Эмбриология и Гистология».

Иван Иванович читал общие курсы: «Биология индивидуального развития», «Гистология».  Награжден почетным знаком «Ударник социалистического соревнования», грамотой Федерального агентства РФ, грамотой Министерства образования Ростовской области, грамотой ЮФУ, грамотой губернатора Ростовской области.

Под его руководством подготовлено более 200 выпускных квалификационных работ студентов. Многочисленные его выпускники работают в клинических лабораториях Ростовской области.

Иван Иванович всю душу вкладывал в учебно — методическую работу, любил студентов, а студенты – его. Был коммуникабельный и безотказный с коллегами, старался помочь всем и во всем.

Коллектив кафедры генетики скорбят по поводу смерти Иван Ивановича Бессчетного и выражают глубокое соболезнование всем близким и родным.

Светлая память об Иван Ивановиче  навсегда сохранится в наших сердцах.

Информацию о дате и времени прощания можно узнать по телефону +79604550855

Яндекс.Метрика