ПОДГОТОВКА ВКР К ЗАЩИТЕ 2021

Шаг 1. Написать выпускную квалификационную работу. Проверить, что у Вас есть личный кабинет студента, Вы помните пароль, и он работает.

Шаг 2. Сдать на проверку научному руководителю.

Шаг 3. Исправить замечания.

Шаг 4. Отправить на проверку на оригинальность текста (антиплагиат) ОТВЕТСТВЕННОМУ ПО ВАШЕЙ КАФЕДРЕ и получить справку. Оригинальность текста должна составить для бакалавров более 40%; для магистров более 50%; для аспирантов более 60%. Если оригинальность Вашей работы оказалась меньше, нужно доработать текст.

Шаг 5. Сдать на проверку нормоконтроллеру на кафедре. Исправить замечания.

Шаг 5 А (магистры и аспиранты) – отправить работу рецензенту

Шаг 6. Распечатать работу, сделать переплет. Подписать работу у научного руководителя, заведующего кафедрой, нормоконтроллера и самому расписаться на последнем листе. Заполнить Обязательство (Заявление) на размещение выпускной квалификационной работы на сайте ЮФУ

Шаг 7. Весь комплект документов сдать в деканат (а именно: саму ВКР с подписью, заявление-обязательство, отзыв научного руководителя, рецензия для магистров и аспирантов, справка антиплагиат) НЕ ПОЗДНЕЕ 6 РАБОЧИХ ДНЕЙ ДО ДАТЫ ЗАЩИТЫ!!! Нарушители установленного срока не будут допущены к защите!

Шаг 8. Разместить свою работу в электронной библиотечной системе через свой личный кабинет студента не менее, чем за 3 дня до защиты.

Шаг 9. Подготовить доклад и презентацию.

Шаг 10. Защитить работу.

Что делать, если у Вас нет личного кабинета – пройти первичную регистрацию на сайте http://sfedu.ru/www/stud_reg.main

Забыли пароль/логин – воспользуйтесь сервисом смены пароля. Если Вы совершенно ничего не помните – обратитесь в службу поддержки support@sfedu.ru, если совсем ничего не получается, обращайтесь к Шерстневу А.К. – aksherstnev@sfedu.ru (в теме письма указать – «Личный кабинет студента АБиБ», сообщить ФИО, форму обучения, почтовый ящик в личном кабинете и рабочий почтовый ящик).

Процесс подготовки ВКР занимает время, за одну ночь точно не получится! Мы проверяли! Планируйте Ваше время! Желаем успехов!