В период с 28 по 30 сентября 2023 г. в Севастополе в 19-й раз прошел Международный салон инноваций и изобретений «Новое время», который был организован при поддержке Роспатента, Правительства г. Севастополя, Федерации космонавтики России, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

«Новое время» — это площадка для демонстрации достижений в области создания инновационных продуктов, коммерциализации результатов научной деятельности и привлечения молодежи в изобретательство.

В программе был конкурс разработок инноваций и новых технологий, лучшие разработки были награждены специальными призами, медалями и дипломами.

В 2023 году представители российских регионов продемонстрировали на Салоне более 300 разработок.

От Южного федерального университета в конкурсе приняла участие научная группа лаборатории «Идентификация объектов биологического происхождения» Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского с разработкой «Дезинфицирующее средство нового поколения ДКР». Разработку представляли руководитель проекта аспирант 4-го года обучения Арамова Ольга и магистр 2 года Флоринская Валерия, научные руководители – доктор биологических наук Корниенко Игорь, кандидат медицинских наук Фалеева Татьяна. Дезинфицирующее средство нового поколения было удостоено Золотой медали и отмечено членами Международного жюри.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов команде лаборатории «Идентификации объектов биологического происхождения» ЮФУ!