Зимняя школа Плавучего университета пройдет с 5 по 7 февраля 2024 г. в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Севастополе, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Архангельске.

Программа школы включает лекции, мастер-классы, экскурсии, а также знакомство с научными коллективами и представителями индустрии. Студентам младших курсов школа поможет определиться с выбором научного направления и начать знакомство с современными морскими науками. Студентам старших курсов и аспирантам — прокачать навыки и расширить сеть профессиональных контактов, аспирантам и молодым ученым — найти возможности для коллабораций и новые идеи для развития исследовательских проектов.

Школа включает 27 треков по следующим научным направлениям:

  • Физика океана и атмосферы
  • Морская биология
  • Геология и геофизика
  • Гидрохимия
  • Анализ данных, методы, приборы
  • Мониторинг и загрязнения океана
  • Python и машинное обучение

Школа ориентирована как на студентов направления наук о Земле, так и смежных естественно-научных специальностей: физики, биологии, химии, анализа данных, машинного обучения. Подробнее о научных направлениях, треках и площадках школы — в телеграм-канале Плавучего университета @floating_university и на сайте pu-ocean.ru!

Участники Зимней школы будут допущены к отбору на научные стажировки Плавучего университета летом 2024 года. Стажировки предполагают подбор научного руководителя, погружение в научную работу, в т.ч. участие в морских экспедициях.

Для участия в школе необходимо заполнить заявку через форму на сайте pu-ocean.ru.

Дедлайн сбора заявок — 14 декабря 2023 г. Участие бесплатное. Школа пройдет на русском языке.

Напоминаем, что 18 декабря заканчивается регистрация и подача названий тезисов на конференцию КИМО-2024. Регистрируйтесь по ссылке 

Яндекс.Метрика