Воскресная школа «Юный биолог». Многообразие птиц

25 февраля под руководством ассистента кафедры зоологии АБиБ ЮФУ Синявской Валентины Сергеевны школьники продолжили знакомство с многообразием и неожиданными фактами о птицах. Рассмотрели отличительные черты голосовых звуков мохноногих канюков. Ребята узнали основные особенности окраса ястребов, кукушек, соколов, орлов-карликов. Поговорили об отличиях пигментной и структурной окраски оперения птиц. Юным биологам рассказали о редком для Ростовской области виде хищных птиц из рода соколов – кобчике. Обучающиеся познакомились с различиями в питании представителей отряда гусеобразных. Узнали о гнездовании норных уток, о социальных ролях разведчиков в стае щурок. Обсудили наличие нехарактерной анатомической особенности птиц – зубов у пингвинов.  Завершилось занятие ответами на вопросы.