23 апреля 2023 года  состоится пленарное заседание Недели науки-2024 Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского:
Время проведения: 14.00 -17.00
Место проведения: пр. Стачки 194/1, аудитория 712
Ссылка на онлайн-трансляцию

Программа:

✓ Открытие конференции – Казеев Камиль Шагидуллович директор Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, д.г.н., профессор
✓ 14.00-15.30 — «Научные исследования кафедры экологии и природопользования
(к 50-летию кафедры)» — Колесников Сергей Ильич, д.с.-х.н., профессор, заведующий кафедрой экологии и природопользования Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, руководитель ведущей научной школы РФ «Экология почв»;
✓ 15.30-17.00 — «Использование данных дистанционного зондирование Земли для мониторинга состояния растительного покрова» — Дмитриев Павел Александрович, к.б.н., старший научный сотрудник Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Южного федерального университета, заведующий сектором Системной фитоценологии и геопространственного анализа, заместитель директора Ботанического сада ЮФУ по научно-исследовательской работе.